Среда, 01.05.2024, 06:51

Новости

Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства.

Согласно общешкольному плану работы с учащимися 7 апреля  2014 года в школе прошел очередной День здоровья.

«День Здоровья» стал традиционным спортивным праздником. Но каждый раз мы, учителя – организаторы, родители стараемся сделать его особенным. Так в этот раз учитель физкультуры Шевченко О.Н. провел инструктаж классных руководителей и родителей , которые проявили интерес к данному мероприятию: познакомил с планом Дня здоровья, раздал маршрутные карты движения классов по этапам, провел инструктаж по технике безопасности во время соревнований. Общение подростков со взрослыми и сверстниками- важнейшее условие для личностного развития. Именно в общении ребёнок усваивает необходимую информацию, систему ценностей, учиться ориентироваться в жизненных ситуациях.

После чего начались спортивные игры и состязания. На данном этапе учащиеся проявили интерес и приняли активное участие в соревнованиях.

Соревнования проходили в дружеской атмосфере, сопровождались шуточными «кричалками».

О  проведении мероприятий, посвященных Дню Космонавтики полёту Юрия Гагарина в космос».

В период с 07.04 по 12.04. 2014 года  в МБОУ ООШ №12 прошла неделя, посвящённая 53-летию полёта первого лётчика-космонавта Ю. А. Гагарина в космос.

Активное участие в празднике приняло 80 учащихся школы.

С 07.04. по инициативе учеников 4 класса (классный руководитель Дьяченко С.В.) начался конкурс рисунков  и поделок « Космические фантазии » посвящённых Дню космонавтики. Дети с большим удовольствием рисовали космические дали и мастерили ракеты из картона и бумаги.

Для учащихся 1-4 классов прошло открытое мероприятие «Из истории космоса», которое подготовила и провела учитель начальных классов Мындарь О.И.

Для учащихся 5-6 классов был проведен классный час «12 апреля- День Космонавтики»

«  Май 2024  »